ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬ , ২১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
লৌহজংয়ে চোর সন্দেহে গণপিটুনিতে নিহত ২ সাংবাদিকদের আয়োজনে সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে এমপি চাঁদ গাজীপুরে ট্রাক-অটোরিকশা সংঘর্ষে নিহত ১, আশঙ্কাজনক ২ রাজশাহী কৃষি উন্নয়ন ব্যাংক-এ কর্মচারি সংসদের কার্যক্রমে নিষেধাজ্ঞা শাহজাদপুরে গৃহবধূকে ধর্ষণের অভিযোগে নৌকার মাঝি গ্রেফতার ৯ শতাংশ ঘুষ দাবির অভিযোগ মিথ্যা, রামেবি উপাচার্য জাওয়াদুল হক রাজশাহীতে লাইসেন্সবিহীন দুই প্রতিষ্ঠানে বিএসটিআই’র অভিযান, জরিমানা ৫০ হাজার টাকা যৌন নিপীড়নের অভিযোগে মাছরাঙ্গা টেলিভিশনের রিপোর্টার গোলাম রাব্বানীর বিরুদ্ধে মামলা তিন দিনের আল্টিমেটাম রামেবি ভিসিকে অপসারণে, অভিযোগ অস্বীকার উপাচার্যের অরিজিতের পরে এ বার বড় ঘোষণা শ্রেয়া ঘোষালের! পুঠিয়া এসিল্যান্ড শিবু দাশের বাজার মনিটরিং একটি শিশুকে বড়ো করা সহজ, কিন্তু একজন মাদকাসক্ত ব্যক্তিকে নিয়ে কাজ করা কঠিন: বিভাগীয় কমিশনার প্রতিদিন ইফতারে জিলাপি খেলে শরীরে যা ঘটে নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৮ চাঁদাবাজ-অস্ত্রধারীদের তালিকা করে শিগগিরই সারাদেশে অভিযান: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সকাল ৯টায় অফিসে থাকা বাধ্যতামূলক ‘প্রতি দিনই হুমকি পাই! অভ্যস্ত হয়ে গিয়েছি’: আয়েশা খান নাগরিকদের নিজ দায়িত্বে মধ্যপ্রাচ্য ছাড়ার আহ্বান যুক্তরাষ্ট্রের রাণীশংকৈলে অনৈতিক কাজ করতে গিয়ে বিধবার সম্ভ্রমের দাম ৩লাখ! ইরানের ২০০০ জায়গায় হামলা, ধ্বংস নৌসেনার ১৭ জাহাজ! দাবি মার্কিন সেনার

পুঠিয়ায় অস্বাস্থ্যকর খাবারের হোটেল ও মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ বিক্রির দায়ে জরিমানা

  • আপলোড সময় : ০২-১২-২০২৫ ০৮:৪৩:১২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১২-২০২৫ ০৮:৪৩:১২ অপরাহ্ন
পুঠিয়ায় অস্বাস্থ্যকর খাবারের হোটেল ও মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ বিক্রির দায়ে জরিমানা পুঠিয়ায় অস্বাস্থ্যকর খাবারের হোটেল ও মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ বিক্রির দায়ে জরিমানা
রাজশাহীর পুঠিয়া উপজেলার বিভিন্ন হাট-বাজারে হোটেল ও রেস্তোরাগুলোতে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে নিম্নমানের ও বাসি খাবার বিক্রির অভিযোগ পাওয়া গেছে। এসব খাবার খেয়ে স্থানীয় মানুষজন মারাত্মক স্বাস্থ্যঝুঁকিতে পড়ছেন।

মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর ২০২৫) দুপুরে বানেশ্বর বাজারে পরিচালিত মোবাইল কোর্টে একটি হোটেলকে বাসি খাবার বিক্রির দায়ে ৫,০০০ টাকা এবং একটি ওষুধের দোকানকে ট্রেড লাইসেন্স না থাকা ও মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ রাখার অভিযোগে ৩,০০০ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এ অভিযান পরিচালনা করেছেন পুঠিয়া উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট শিবু দাস।

পুঠিয়া উপজেলার ছয়টি ইউনিয়ন ও পুঠিয়া পৌরসভার হাট-বাজারে মাত্র একজন স্যানিটারি ইন্সপেক্টরের ওপর নির্ভর করে খাদ্যের মান নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থা চলছে। বানেশ্বর, শিবপুর, বিড়ালদহ, পুঠিয়া, ঝলমলিয়া ও গোন্ডগোহলি বাজারে হোটেলগুলোর রান্না ও পরিবেশ পরীক্ষা করলে দেখা গেছে অপরিষ্কার পাত্র, ঢাকনাবিহীন রান্না, খাবারে মাছি, ধুলাবালি, নোংরা পানিতে গ্লাস ধোয়া, সিগারেটের ছাই পড়া, নোংরা হাতে রান্না ইত্যাদি। রান্নাঘরের ভেতরেও স্যাতসেতে এবং দুর্গন্ধযুক্ত পরিবেশ বিরাজ করছে। অধিকাংশ বাবুর্চির খাদ্য নিরাপত্তা আইন বা বাংলাদেশ পিওর ফুড অর্ডিন্যান্স সম্পর্কে কোনো ধারণা নেই।

খাদ্য নিরাপত্তা আইনের ১৪(বি) ধারায় বলা হয়েছে মানহীন খাবার সরবরাহ করলে সর্বনিম্ন পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা ও ছয় মাসের কারাদণ্ড বা উভয় দণ্ড হতে পারে।

এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট শিবু দাস জানান, “জনগণের স্বাস্থ্য সুরক্ষা নিশ্চিত করতে এই অভিযান চালানো হয়েছে। ভবিষ্যতেও নিয়মিত মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হবে। অস্বাস্থ্যকর খাবারের বিরুদ্ধে শূন্য সহনশীলতা অব্যাহত থাকবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
৯ শতাংশ ঘুষ দাবির অভিযোগ মিথ্যা, রামেবি উপাচার্য জাওয়াদুল হক

৯ শতাংশ ঘুষ দাবির অভিযোগ মিথ্যা, রামেবি উপাচার্য জাওয়াদুল হক